Автоматизация торговых точек 1С Розница 8 и Штрих-М Кассир 5 | Форум «Обслуживание 1С»
Разработка индивидуального дизайна
Уважаемые пользователи нашего Форума, у нас очень много информации о программном обеспечении «1С: Предприятие 8», наши программисты расскажут Вам, как установить конфигурацию 1С, как создать информационную базу предприятия, как обновить программное обеспечение, как подключить торговое оборудование, как создать расширение (расширить функционал программы), как создавать внешние обработки под Ваши интересы предприятия!
  •    Вот так выглядит программа   
       1С: Бухгалтерия 8, редакция 3.0   
       базовая версия!   

1С: Предприниматель 8,   
       редакция 3.0   
       базовая версия!   

1С: Управление торговлей 8,   
       редакция 11.Х   
       базовая версия!   

1С: Документооборот 8,   
       редакция 2.1   
       ПРОФ версия!   

1С: Розница 8, редакция 2.2/2.3   
       базовая версия!   

Калькулятор расчета монолитного плитного фундамента тут obystroy.com
Как снять комнату в коммунальной квартире здесь
Дренажная система водоотвода вокруг фундамента - stroidom-shop.ru
  • Автоматизация торговых точек 1С Розница 8 и Штрих-М Кассир 5

Главная Добро пожаловать на наш Форум Бесплатные объявления на нашем Форуме Автоматизация торговых точек 1С Розница 8 и Штрих-М Кассир 5

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление  VladislavM 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
    • Автор

VladislavM
      Эксперт

Здравствуйте, Уважаемые собственники торговых точек (магазинов)! Меня зовут Михайлов Владислав, я программист 1С со стажем 5-ти лет работы с торговыми точками. Как говорится в народе, уже не одну собаку съел на этом поприще. Очень много людей задают вопрос, которые только задумываются открыть свой Бизнес (магазин). Какую лучше (дешевле) для автоматизации своего магазина купить программу и Торговое оборудование, чтобы было как говориться дёшево и сердито, все работало стабильно и при этом вложить свои деньги с минимальным бюджетом на сколько это возможно!?

Скажу так, программ очень много, чтобы мои написанные слова не были анти рекламой, не буду описывать те программы с которыми я не захотел работать по определённым причинам, все они хороши по своему, у каждой программы есть свои плюсы и минусы, расскажу о тех программах с которыми я работаю!

ВНИМАНИЕ!!! Мы с АРМ (Облачные конфигурации или 1С:Фреш) НЕ РАБОТАЕМ!!!

Теперь давайте поговорим о возможных схемах автоматизации на определенной торговой точке, существует три вида автоматизации, это малая автоматизация, когда в магазине небольшой оборот, тут достаточно будет одного компьютера и программы 1С Розница 8 (Базовая), два флакона в одном, это сам склад с его полноценным ведением товара-оборота и интерфейсом кассы (РМК), аббревиатура в скобках расшифровывается как рабочее место кассира. Вторая схема автоматизации это средняя автоматизация в магазине, где обороты на кассе довольно частые, тут удобно когда присутствуют два компьютера, один для Товароведа который занимается складом, принимает товар и так далее, а на другом компьютере только касса, где идут активные продажи, программы между собой связаны по локальной сети, для выгрузки товара на кассу и загрузки отчетов о розничных продажах, в такой схеме автоматизации торговых точек я и мои коллеги по работе думали глубоко и пришли к определённому решению, что программа 1С Розница 8 (Базовая) и программа Штрих-М Кассир 5 (Базовая) является самым оптимальным вариантом для Клиента с минимальными вложениями и еще немало важный фактор, эти программы выполняют все требования Федерального законодательства! Основное преимущество данной автоматизации, это самый дешёвый вариант на сколько это возможно! Не буду расписывать работу в программе 1С Розница 8 (Базовая), это довольно заезженная тема в сети Интернет, а покажу в своем авторском видеоролике, как выглядит интерфейс РМК программы Штрих-М Кассир 5 (Базовая), как можно работать в этой программе!

Автоматизация
      ПО Штрих-М Кассир 5

(Видео запуститься на YouTube)

Если у Вас возникло желание со мной работать, Вы можете обратиться ко мне звонком именно по WhatsApp: +7 (952) 85-42-571 — Владислав, на обычные звонки трубку не беру (утомили с рекламой)!
      Стоимость моей работы: 600 рублей за один час удаленного подключения через Интернет!
      Более детально (моя работа / отзывы клиентов) можете узнать по ссылке…

Чуть ниже, можете написать свой комментарий или задать вопрос!
      С Уважением, Владислав (программист 1С со стажем 5 лет)!

Оператор ЕГАИС, абонентское обслуживание торговых точек в 1С Розница 2.3 »»» Читать далее «««

Kristina
      Участник

Здравствуйте, расскажите пожалуйста поподробней, а то у меня клиент интересуется данной автоматизацией, я с ней не знакома? В чем выгода и насколько это выгодно?

Cypher
      Мастер

Кристина, два разных компьютера, на одном компьютере программа 1С Розница 8 (базовая), как основная информационная база со складом, которая не мешает Вашему продавцу, а продавец в то время спокойно занимается продажами в программе Штрих-М кассир 5 (базовая) и не мешает Вам! Программы интегрированы между собой и связаны между компьютерами по локальной сети. Такая автоматизация внедряется когда в магазине большие обороты товара на кассе! Автоматизаций очень много, сейчас делать калькуляцию каждой автоматизации и вычислять выгоду отталкиваясь от последних довольно сложно, посчитайте сами, раз автор пишет, значит они уже считали эту выгоду и пишут свои предложения по внедрению, как самую дешевую автоматизацию с наименьшими вложениями для клиента!

Kristina
      Участник

А можно хотя бы приблизительно, привести цифры выгоды к примеру в рублях?

German
      Участник

Кристина, вы меня извините, но вы как ребенок честное слово, ну в интернете же все есть! Загуглите, сколько стоит программа 1С: Розница 8 (базовая), есть коробка (стоит 3600 руб.), есть электронная поставка этой программы (стоит 3300 руб.), вот ссылка, программа Штрих-М: Кассир 5 (базовая) стоит 6500 руб., можно купить у любого франча фирмы «Штрих-М», вот ссылка, плюс ваша работа (установка, настройка и так далее), вот вам готовые цифры!

Roman
      Участник

По поводу выгоды, я бы сказал так, обычно когда обращаются к франчам 1С с подобным описанием работы в магазине, они предлагают автоматизацию с установкой программы 1С Розница 8 (ПРОФ версия), которая стоит 13000 руб., плюс дополнительное рабочее место (Клиентская лицензия на одно рабочее место стоит 6300 руб.), плюс в дальнейшем подписка на обновление программы 1С ПРОФ версии (стоит от 5493 руб. в месяц), вот Вам выгода как минимум на 9500 руб., это только поставка программного обеспечения без работы!

Коллеги предоставили необходимые ссылки по Вашему вопросу, хочу дополнить еще одну ссылку на тарифы по ИТС подпискам от фирмы «1С», ссылка на тариф ИТС ПРОФ

Калькуляция:
      Данная схема: 13000 + 6300 = 19300 / Необходима подписка ИТС
      Схема автора: 6500 + 3300 = 9800 / Не нужна подписка ИТС
      Итого (выгода): 9500 руб.

Kristina
      Участник

Поняла, спасибо!

Ulch
      Участник

Владислава знаю восемь месяцев, с нуля автоматизировали с ним мой магазин, в дальнейшем мой магазин начал набирать обороты по клиентам, и мне стала не совсем удобно работать на одном рабочем месте, после чего я начала думать, как бы сделать удобство работы в моем магазине, как в принципе и все нормальные люди я начала искать все возможные предложения с учетом получить свой задуманный результат, плюс возможность затратить на это дело с минимальными вложениями, предложений было много и от разных исполнителей, но схему автоматизации та которая меня устроила предложил мне Владислав, что и описана в данной статье! Для меня данная схема автоматизации очень удобна, на кассе продавец работает и продает товар совершенно мне не мешая, а я в то время свободно занимаюсь своими делами на основном рабочем месте! Соответственно изначально с Владиславом просчитали мои затраты, они оказались в разы дешевле, меня сразу это устроило! Чему очень благодарно Владиславу за подобное предложение и выполненную работу! Всем рекомендую!

VladislavM
      Эксперт

Юлия, спасибо за отзыв!
      Надеюсь на долгосрочное сотрудничество с Вами!
      Удачных Вам продаж!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Уважаемые пользователи нашего сайта, мы готовы отреагировать на Ваш зов помощи с 08:00 до 20:00 по МСК (Понедельник-Суббота) при использовании Вами программного обеспечения 1С Розница 2.3 (исправление любых ошибок в ЕГАИС 4.2.0 Пиво и Пивные напитки)!!!

Что нового на сайте?
Бесплатные объявления
Forum Store (Магазин)
Удаленное обслуживание 1С
Внешние обработки 1С
Конфиденциальность
Конфиденциальность

© Форум «Обслуживание 1С» 2021

Яндекс.Метрика